Mit ETAP-2406 Netzwerk TAP in die Zukunft: Geschwindigkeit, Flexibilität und Null-Verzögerung in Einem

Erleben Sie die Zukunft der Netzwerktechnik mit dem Dualcomm patentierten ETAP-2406, einem Netzwerk TAP mit zwei SFP Inline-Ports. Die zwei SFP-Module können beliebige Ethernet SFP-Module sein, die den Ethernet-Standards für Gigabit Ethernet (1Gbps), Fast Ethernet (100Mbps), Kupfer Ethernet (100Base-T oder 1000Base-T) oder Glasfaser Ethernet (100Base-FX oder 1000Base-X) entsprechen. Ein Wahlschalter ermöglicht die einfache Auswahl der Geschwindigkeit der zu nutzenden SFP-Module.

Das ETAP-2406 ist ein Gerät mit Null-Verzögerung, das keinerlei zusätzliche Paket-Latenz einführt. Diese einzigartige Funktion wird besonders dann benötigt, wenn ein Netzwerk-Tap in einem Echtzeit-Industrienetzwerk, wie z.B. EtherCAT und PROFINET, zum Einsatz kommt.

Unser ETAP-2406 bietet vier Gigabit-Kupfer-Monitor-Ports, die entweder als vier separate Aggregate-Monitor-Ports oder als zwei Paare von Non-Aggregate-Monitor-Ports verwendet werden können. Ein Wahlschalter dient zur Konfiguration des gewünschten Monitor-Modus. Im Aggregate-Monitor-Modus gibt jeder der vier Monitor-Ports eine Kopie des aggregierten Inline-Verkehrs in beide Richtungen aus. Im Non-Aggregate-Monitor-Modus gibt jeder Monitor-Port eine Kopie des Inline-Verkehrs in nur eine Richtung aus.

Mit einer Stromversorgung von +5VDC, die bequem von einem USB-Anschluss eines Host-Geräts, wie zum Beispiel eines Laptops, geliefert werden kann, ist das ETAP-2406 einfach und flexibel in der Handhabung.

Die Rack-Montage des ETAP-2406 ist mit dem optional erhältlichen Montagehardware-Kit (Modell Nr. RMKIT-1000) problemlos möglich.

Das ETAP-2406 arbeitet mit jedem Nicht-SGMII-basierten 100Mbps oder 1000Mbps SFP-Modul. Insbesondere haben wir die folgenden SFP-Module für das ETAP-2406 verfügbar:

  1. DPM-1G-SX-01: SFP, 1000Base-SX, 850nm, MMF, 550m.
  2. DPM-1G-T-01: SFP, 1000Base-T, RJ45, CAT5E, 100m.
  3. DPM-100M-FX-01: SFP, 100Base-FX, 1310nm, MMF, 2Km.
  4. DPM-100M-T-01: SFP, 100Base-TX, RJ45, CAT5E, 100m.

Entdecken Sie jetzt den ETAP-2406 – der Netzwerk TAP, der Leistung, Flexibilität und Präzision in perfekter Harmonie vereint. Ihre Netzwerkverbindung verdient das Beste.

Nach oben scrollen

Newsletter

Erhalten Sie alle aktuellen Infos zu unseren Lösungen, Terminen und wichtige Brancheninfos für Experten.

Name*
Datenschutz*
Sie können den Newsletter jederzeit abbestellen.
dddddddd